Тонкости переезда. Переезжаем на новую квартиру
Главная » Новости » Тонкости переезда. Переезжаем на новую квартиру

Тонкости переезда. Переезжаем на новую квартиру

Не зря русская молва приравнивает переезд к пожару. Дело это хлопотное и ответственное. Поэтому следует заранее продумать все тонкости и правильно организовать сам процесс переезда. К тому же такая продуманность позволит вам избежать многих потерь: битой посуды, поврежденной мебели и потери некоторых вещей.

Итак, пришло время разобраться во всех тонкостях переезда. Переезд на другую квартиру имеет свои особенности. Прежде всего – это физические нагрузки. Причем довольно серьезные. Ведь вам придется перебрать, сложить, а затем надежно упаковать все свое имущество. Не забывайте, что все вами упакованное добро, потом придется перенести, загрузить, после выгрузить и внести в новое помещение.

Это еще и стресс. Ведь переезд – это смена привычного уклада. Кроме того, при переездах могут быть повреждены дорогие для вас вещи, а это тоже удар по нервам.

Как же провести переезд, чтобы и моральные, и материальные потери были минимальными?

В общем-то, вариантов всего три:

Первый – самый экономичный. То есть вы все делаете сами, привлекая друзей и родню. Прекрасно, если у кого-то из них окажется грузовичок, которым вы и перевезете свое имущество. Минус в том, что вам самолично придется все упаковывать, складывать, переносить, разгружать, опять все распаковывать и раскладывать по местам. Делать это даже с помощью друзей довольно тяжело.

Второй вариант: Однако можно немного облегчить свой труд, наняв для переноса мебели и домашнего скарба бригаду грузчиков с грузовым авто. В данном случае необходимо лишь упаковать добро, а перенесут и разгрузят его грузчики.

Но есть третий вариант. Наиболее подходящий вариант – переложить все проблемы с переездом на плечи специалистов. Специалистами в данном случае выступают сотрудники мувинговой фирмы. Это специализированные компании, организовывающие и осуществляющие всевозможные переезды.

Основное отличие мувинговой компании от обычной транспортной в огромном спектре услуг, начинающихся с упаковки перевозимого имущества, до его распаковывания и сборки мебели в новом месте. При этом специалисты позаботятся и об упаковочных материалах, и об упаковщиках, и о грузчиках, и о транспорте. Причем все нюансы фиксируются в договоре, дающем гарантию сохранности ваших вещей. Конечно, переезд своими силами несколько дешевле, но гораздо хлопотнее.

Мувинговая компания избавит вас от этих хлопот. К тому же ее сотрудники решат еще массу проблем, сопутствующих переезду. Уберут мусор, разберут и соберут мебель, аккуратно перевезут громоздкие тяжелые предметы. Какой из вариантов вам подходит больше – решайте сами. Но, если вы хотите, чтобы переезд был удачным и не принес потерь, лучше обратиться к профессионалам.

Оставить комментарий